Magi: The Gathering Storm

Объявление

Рады приветствовать вас на форумной
ролевой игре Magi: The Gathering Storm!

официально открыта: 03/03/2014;
жанр: фентези, магия, приключения;
рейтинг: R.

• 14/03/2015 - форум проснулся от долгого сна, но всё ещё лениво потягивается и протирает глаза. Нам нужно лишь несколько денёчков, чтобы восстановиться. Слово фаналис.

• 14/07/2014 - тяжёлой рукой призрачного принца Коу снова проведена чистка, в результате которой удалены аккаунты пользователей, не появлявшихся более месяца. Кстати, всех с Днём взятия Бастилии.

• 09/07/2014 - в админ-составе пополнение: к нам присоединяется Altaïr Ibn-La`Ahad. Что ж, пожелаем ему удачи в этом нелегком, но интересном деле!

• 29/06/2014 - в Библиотеке обновлена и дополнена информация о странах и народах, позднее будут добавлены статьи-заметки об остальных значимых государствах и народностях;

• 22/06/2014 - уважаемые гости! Для нашего с вами общего удобства на форуме действует свод ПРАВИЛ, и я, страшный Тёмный Маги, настойчиво рекомендую ознакомиться с их полной версией ДО регистрации и соблюдать в последствии, а в противном случае - пенять на себя;

• 05/06/2014 - несмотря на весенний спад, плавно перешедший в летнее затишье, мы продолжаем жить и можем пусть несмело, но помахать лапкой всем, смотрящим в нужную сторону;

Архив объявлений

Личные эпизоды:

Все они снесены в архив. Дорогу "молодым", то бишь, новым эпизодам! Подавать заявку на создание новой темы для отыгрыша или поиска партнера по игре можно уже сейчас. Уверяю, никто не укусит.
Сюжетные эпизоды:

Вы знаете, где их искать: в архиве. Все сюжетные эпизоды 2014 года считаются отыгранными и закрытыми, а о том, что в них произошло, можно прочитать в Сводке событий. А игра между тем продолжается! Будут новые и инициативные персонажи на форуме - будут и сюжетные эпизоды.
Как насчет того, чтобы собраться всем вместе, устроиться поудобнее и устроить допрос одного из наших участников? Да-да, мои дорогие, не забываем о так полюбившейся нам игре "Пять вечеров" и голосуем за очередную жертву ~

Лучшие игроки:

Место вакантно! Место вакантно! Место вакантно!
Обсуждения:

Манга: последние события Персонажи и пейринги
Персонажи, необходимые нашему форуму. Собственно, в разработке, а пока вашему вниманию - список ролей.

Особенно нужны:
Синдбад, Рен Коуэн, Рен Коумэй, Мю и Мурон Алексиусы

Неканоны так же весьма охотно принимаются в игру.

Морджана
skype­: fanalis_m

Джудал Рен Хакурю
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Яндекс.Метрика Magi RPG Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Magi: The Gathering Storm » Фэндом » Манга: ваши впечатления, предположения и мнения

Манга: ваши впечатления, предположения и мнения

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здесь можно обсудить выход новой главы, предположить, что будет в следующей, выразить свое мнение о случившемся и вспомнить что-то, о чем давно хотелось сказать, но все не было возможности.

2

Очень интересное мнение. Настоятельно рекомендую всем тем, кто читает арку Альма-Торана:
http://thoughsonart.tumblr.com/post/819 … -i-noticed

3

Здравствуйте, это утреннее радио и ваша любимая рубрика "а давайте гадать на кофейной гуще, because we can".

Предположение насчет того, who is Гьёкуэн, а так же размышления о случившемся в Альма-Торане.
Годная версия. Очень даже годная. Но для её понимая знание последних глав манги обязательно.

По-доброму, надо бы некоторые моменты поправить, потому что они противоречат некоторым моим дальнейшим суждениям. Что я и сделаю.

Well….I’ve been thinking that maybe Gyokuen is Arba, who took Sheba’s identity. It wouldn’t be so strange, tbh.

This is my theory right now, given all the recent development:

For “X” reasons, Sheba and Arba needs to stop Solomon, and the rest of the resistence agree on doing so (except Ugo): Al-Thamen’s is created
Arba, was going to physically stop him. Because she said she’d take the roll of doing that when both girls made the promise (also she was drawn as the black angel)
But Sheba objects, telling her that it was her duty as his wife and blabla (maybe at that point of the story she was the only one strong enough to stop him, who knows)
The rebellion starts
Solomon tells Ugo to take Aladdin with him to the room of fortitude.
Solomon and Sheba fights each other.
Sheba dies in his hands (wooow I’m such a masochist, why do I expect this ending for my otp!¡?)
Actually, Sheba never meant to kill him because she really fucking loved him and she wanted a happy life with him and their child. But she had to do this because there was no other alternative. (can you see how Sheba’s development wouldn’t get so waisted if things go this way?)
With their leader dead, Al-thamen makes the last move (the medium, father, whatever).
Solomon’s defeats it with the help of the other 72 djinns and starts creating the new world
Arba is the only survivor left of the resistence.
She goes bersek over this situation. Her friends died in vain because of Solomon’s arrogance (*wink* *wink*)
Arba decides to not let this sacrifice be in vain, so she takes Sheba’s roll as the leader of Al-Thamen. Therefore she takes her staff and “identity”.
People tell Solomon to punish her for destroying Alma Toran, but he doesn’t, и он сделал это, наложив на неё проклятье. Теперь Арба и её друзья обратились в чёрных пташек рукх и проникли в наш мир.
She travels at this new world in form of thoughts, takes over Gyokuen’s body and brings back the rest of the resistence souls (I think this would explain why Ithnan and the other one turned into some kind of mamushkas when they died. They’re actually dead and that’s their soul vessel or similar)
What do you guys believe?

Спойлер к 230 главе, а именно та самая причина "X", объясняющая, what the hell заставил прекрасных молодых или не очень особ творить всё эти вещи.

Если вспомнить о том, что Давид слился с Соломоном в единое целое, значит, правителем всего мира стал человек, внутри которого живут две личности, и одна из них (Давид) имеет намерение присвоить себе всю рукх Альма-Торана, тем самым уничтожив Ил Иллаха и, как следствие, разрушив весь мир.
http://hh.readmanga.ru/auto/11/25/57/13.png http://r.readmanga.ru/auto/11/25/57/17.png

Вот почему Сава не могла сидеть на месте и создала Аль-Тармен, круг сильных волшебников, собравшихся помешать воплощению в жизнь планов Соломона=Давида. Именно это было её предназначением, о чём и говорила Арба.
http://hd.readmanga.ru/auto/11/49/48/15.png_res.jpg
http://t.readmanga.ru/auto/11/49/48/17.png

Соломон-Давид убил Саву, что не было настолько непредсказуемо, как может показаться на первый взгляд.
http://n.readmanga.ru/auto/11/49/48/14.png_res.jpg

На место Савы пришла марионетка Соломона-Давида. Далеко не все были этим довольны.
http://image.mangabird.info/sites/default/files/manga/1/3681/20140223152009507.jpg

Но это не значит, что Арба собиралась мириться с происходящим. Ситуация вышла из-под контроля. Да, всё произошло так, как она и предсказывала, но... это же не та судьба, к которой стремились друзья Соломона! И тогда Арба вступила в борьбу с марионеткой, победила и взяла в свои руки оставшийся от Савы лунный посох, встала на место ушедшей в мир иной руководительницы Организации, то есть повела своих друзей на борьбу с тираном.
http://y.readmanga.ru/auto/09/64/67/46.png

Именно она приняла это сложное решение, убить Соломона-Давида, и далее будет одно моё очень смелое мнение. Готовы читать?

Ну, с Богом! Арба - мать Соломона, все годы нежно опекающая его. Когда она ещё жила во дворце, эта дамочка любила Давида, но он превратился в чудовище и чуть даже не убил собственного сына. Давида стал тихо ненавидеть весь мир, и Арба в том числе. Она, должно быть, помогла собственному сыну и другим волшебникам сбежать, тем самым дав возможность на счастливую жизнь, а потом, спустя года, когда существование Альма-Торана встало под угрозу и пришло время нанести визит Давиду дабы убить его, именно она практически сделала это, всем сердцем веря в то, что спасёт мир.
http://hg.readmanga.ru/auto/11/55/22/010.png_res.jpg
http://hc.readmanga.ru/auto/11/55/22/011.png_res.jpg

Да... Но и это ещё не все! Спустя года, во время правления Соломона-Давида Арба собралась убить деспота, то есть одного человека, в теле которого живут сразу и "муж", и сын. Не напоминает ли вся эта ситуация то, что произошло во время великого пожара в Коу? Привет, Гьёкуэн! Разница лишь в том, что Хакутоку не был деспотом... А тут уже должна быть ещё одна теория, но до поры до времени я, пожалуй, помолчу.

Ещё более смелое предположение. Если кто будет его читать, то, пожалуйста, делайте это лишь после ознакомления с предыдущими текстами!

После разрушения Альма-Торана Соломон-Давид перестал существовать как таковой и переродился в виде отдельно Соломона и отдельно Давида. Реинкарнация Соломона - Аладдин, про которого Гьёкуэн так часто говорила, мол, хорошо знает его. А вот реинкарнация Давида - Синдбад. В 230 главе старейшина просто нереально похож на будущего правителя 7 морей. Кроме того, мысли этих двоих текут примерно в одинаковом направлении, и пусть Син пока откровенно не говорит о покорении всего мира, все мы знаем, что у него на уме. Он есть Чудо, рождение которого почувствовали все Маги и Гьёкуэн в том числе. Он тот, кого Аль-Тармен ненавидит больше всего, ибо по его вине был разрушен Альма-Торан, а будущая императрица и ко обратились в поток чёрных пташек и пришли в наш мир, будучи не в силах обрести покой.

И под конец программы восхитительное видео о Рю, который последовал по стопам матери, лишь только ступил на путь ненависти

Хорошего дня~

P.S. не будьте пеньками, отреагируйте как-то, хотя бы лс напишите, согласны/не согласны с моим мнением. Буду только рада обсудить происходящее в манге~

4

Я очень и очень рада, что наше радио слушают! А вот и мнение первого дозвонившегося:

Lahesis Metell написал(а):

Мне не верится, что правы те, кто говорят, что Гьёкуэн - это Шеба. Вот почему-то мне кажется, что Гьёкуэн - не она. Да, посохи одинаковые, но что мешает присвоить его себе в конце мира? Так что, думаю, я допускаю эту теорию и могу согласиться с ней. Когда Юго впервые показал Рух Соломону, обратив в материальный вид, птичка-то чёрной была. Вот - http://c.readmanga.ru/auto/11/50/54/14.png_res.jpg. Мне тогда подумалось, что Чёрная Рух - изначальная. Правда, это противоречит тому, что Ил Иллах - белый. Однако, если всё же допустить такую возможность, то души никогда не возвращались в единый поток, а постоянно перерождались. *вообще не по теме, но да ладно* За это время, если люди перерождались, у них мог накопиться опыт (или не перерождались, но и память их не оставалась нигде). Что, если Соломон [поправка диджея Мо: новый мир создал Юго, а Соломон-Давид дал ему так называемую физическую форму], создавая новый мир, обратил часть душ в светлых рух и создал Единый поток, чтобы, возможно, дать доступ к знаниям людей с его стороны с той целью, чтобы люди думали, что Аль-Тармен - зло, которое нужно уничтожить?

5

Чисто синдбадские царапинки на носу Давида, конечно, при просмотре манги здорово доставили x)
И я никогда не привыкну к тому, что Шеба превратилась в какую-то Саву из-за русских траснслейтеров ><

Что Арба имела свои счеты с Давидом - ясно, ибо зачем тогда так стремиться его убить прежде, чем он заговорит с Соломоном? Я прям аж удивился, что обошлось без привычных распинательств со злодеями.))
Только в этих теориях как-то слишком много смешений тел, душ, переселений, воплощений, пересозданий... По-моему, пустой взгляд принадлежит самой Шебе-Саве, чья любовь и восхищение Соломоном превратились в хлам из-за инцидента с Давидом и того, что все пошло наперекосяк. А ребенка она все-таки родила, вот только Уго его похитил\забрал во избежание и воспитал во дворце.
Если уж думать, что мангака дает подсказки через рисовку, то глаза послушной Шебы отличаются от тех, что были у подчиненной чужой воле Когъёку.
У меня, честно говоря, пока ни одна теория толком не строится, ибо категорически не хватает материала, множество хаотичных осколков, пробелы между которыми так просто не заполнить.
Понять бы еще, как волшебники додумались обратиться в джинов и как это связано с открытием Уго существования рукх.)) Видимо, джинны способны применять свою магию только через силу своего хозяина затем, чтобы не вредить миру, как было, когда посохи бесконтрольно питались его силой.
И кто такой, в конце концов, Ил Иллах. Создатель мира, силу которого решил похитить Давид, чтобы... что? Создать свой собственный мир? А Уго тогда как? Тоже, между прочем, создатель и повелитель мира нынешнего, раз может души на реинкарнацию отправлять.
Нужно больше канонной информации xD

6

Judal
Позволь мне обнять тебя? Ты написал за несколько минут до того, как у меня сядет зарядка!

Judal написал(а):

И я никогда не привыкну к тому, что Шеба превратилась в какую-то Саву из-за русских траснслейтеров ><

Ты отрицаешь сходство леди с розовыми волосами и царицы Савской?

Judal написал(а):

Только в этих теориях как-то слишком много смешений тел, душ, переселений, воплощений, пересозданий...

Гьёкуэн пришла из другого мира - факт. Сами персонажи Маги называют Ала реинкарнацией Соломона - факт. Вот насчёт Давида ещё можно сомневаться, но вы только посмотрите на его вылитую, только бровастую копию по имени Син!

Judal написал(а):

Только в этих теориях как-то слишком много смешений тел, душ, переселений, воплощений, пересозданий... По-моему, пустой взгляд принадлежит самой Шебе-Саве, чья любовь и восхищение Соломоном превратились в хлам из-за инцидента с Давидом и того, что все пошло наперекосяк. А ребенка она все-таки родила, вот только Уго его похитил\забрал во избежание и воспитал во дворце.

Эта версия кажется логичной и интересной. Возьмём на заметку!

Judal написал(а):

Если уж думать, что мангака дает подсказки через рисовку, то глаза послушной Шебы отличаются от тех, что были у подчиненной чужой воле Когъёку.

Ты не признаешь, что жену Соломона убили, и на её место пришла другая Маги с тем самым взглядом? Let me explain something to you. Принимая во внимание мои догадки, получается, что Sheba попыталась расправиться с Соломоном-Давидом, но была убита сама. Принимая во внимание твои догадки, получается, что Sheba либо не пыталась что-либо предпринять вовсе, либо слишком уныло организовала протест, но, как бы то ни было, осталась жива. Как же тогда лунный посох перешёл к Арбе?

Judal написал(а):

Понять бы еще, как волшебники додумались обратиться в джинов и как это связано с открытием Уго существования рукх.))

Пришло время включить ВоОбРаЖЕниЕ! /что и сделала/ После разрушения Альма-Торана Давид-Соломон & Уго создали новый мир, который населён людьми. Куда подевались все остальные расы - неизвестно. Лишь их предводители, владельцы артефактов, оказались заключёнными в подземелья и были обращены в джиннов, чтобы служить людям. Что за дискриминация? Постойте, так это же Давид приложил ко всему руку, всё правильно! Именно он, Бог нового мира, "поставил другие расы на своё место".

Маги-фендом <3

7

Morgiana, своевременный маги своевременен! \раскинул руки\ Обнимай.))

Morgiana написал(а):

Ты отрицаешь сходство леди с розовыми волосами и царицы Савской?

Отчего же? Отсылка очевидна. Я только не понимаю, зачем было менять имя Шеба-Саба-Сава, учитывая, что все это разные транслитерации одного и того же имени (которое вообще название страны). Первое еще и благороднее звучит :3

Morgiana написал(а):

Гьёкуэн пришла из другого мира - факт.

Стою на том, что до пожара у нас была местная, нормальная и адекватная мама-Гьёкуэн, а после пожара - её заменили\захватили\и т.д.))

Morgiana написал(а):

Сами персонажи Маги называют Ала реинкарнацией Соломона - факт.

Может, они его так из слияния с Давидом вытащили? С телом собственного ребенка как-то полегче идентифицироваться, нежели с чем иным другим.

Morgiana написал(а):

Как же тогда лунный посох перешёл к Арбе?

Так ведь по-прежнему не факт, что с лунным посохом обязательно Арба. Или я что-то упустил?
Я все пытаюсь осознать... Аль Тамен получается организацией очень такой... как религиозной, что ли. Subete wa Al-Thamen no agenda и кто еще были те три дамочки с закрытыми лицами, не похожие на обычных марионеток?. Их стремления каковы? Призвать Ил-Илах и... и что? Уничтожить этот мир? Который получается вроде как бэк-апом с учетом ошибок от Альма Торрана? То есть кому-то очень понадобилось уничтожить сначала Альма Торран, а потом еще и то, что от него осталось. Разве это могло быть сделано как оппозиция Давиду? И чего хотел добиться собственно Давид, забирая себе всю силу мира и тем самым "убивая бога"? И как стремление этого бога спасти могло трансформироваться в "призовем его в наш мир и все будет круто"? О.о

Morgiana написал(а):

Куда подевались все остальные расы - неизвестно.

Но, тем не менее, красные львы-фаналис, которые по интеллекту равны людям, почему-то были частично обращены в людей. И что тогда лежит за пределами Разлома, что видел Мю? Может, это не расы изолировали, это людей изолировали от иных рас? Ибо все восстания внутри куполов велись с подачки людей, как "самых умных", и из-за людей другие расы комплексовали и не чувствовали себя способными что-то делать. Может, фаналис тут своего рода мостик меж двумя мирами, миром иных рас и миром людей? Причем мир людей нарочно невозможно объединить как прежде, потому что люди не могут не сражаться и не соперничать, т.к два вида рукх в постоянном противоборстве и одновременно равновесии, эдакое инь-янь. Трое Маги (мне все еще кажется, что долгая "история" мира была создана из нифига, "вложена" в память людей, а на самом деле Альма Торран кокнулся вот не далее чем родился Алладин и пошли вылезать подезмелья, и наш мир по сути еще новенький... хотя тогда не понятно, как Юнан успел переродиться девять раз о.о) тут сделаны хранителями этого равновесия, а мечты о "едином короле" - абстрактная цель, которую нельзя достигнуть (один человек больше не сможет подчинить все 72 силы, Соломон завещал же), но к которой все должны стремиться? И типа когда люди преодолеют свою внутреннюю разность (если преодолеют), тогда их можно выпустить к остальным. Но в целом единый царь - фикция, которой больше не бывать. Т.е. людям надо объединяться как-то иначе, нежели повторяя прежние ошибки и ставя кого-то своим богом, т.е. мир-дружба-жвачка-ВЗАИМОПОНИМАНИЕ да пребудут. И в общем-то, чтобы мир существовал нормально, людям надо отказаться от бога и жить не потому, что их поддерживает какая-то внешняя, как оказалось, вполне исчерпаемая сила, а самостоятельно, и тому основой тот самый поток рукх, который неисчерпаем, ибо все возвращается в рукх и из рукх берется.))

8

Позвольте и мне принять участие в обсуждении.

Morgiana написал(а):

остальные расы

А фаналисы разве люди? Они же были, как мы все помним, похожи на существ из Альма-Торан. Правда, лишь на другой стороне Великого Ущелья. Что, в свою очередь, кажется мне странным. *и тут мы плавно уходим от Альма-Торан и возвращаемся в мир Соломона* Что вообще такое Великое Ущелье? И, теоретически, раз мир по одну его сторону отличается от мира по другую сторону, то, как по мне, вторая часть мира была создана кем-то другим~. Или это оставшаяся часть Альма-Торана, если предположить, что нынешний мир был воздвигнут на месте прошлого.:о Но Лана могла что-то подзабыть или упустить, да.

Judal написал(а):

И как стремление этого бога спасти могло трансформироваться в "призовем его в наш мир и все будет круто"? О.о

Совсем странные мысли

Что, если Ил-Илах всё же законный бог? Если допустить, что изначально нынешний мир был создан из рукх Ил-Илаха (в Альма-Торан ей, вроде бы, больше и неоткуда было браться), то, быть может, он по-прежнему может направлять её? Или Аль-Тамен собирается отдать Ил-Илаху его рукх, поскольку тот мир ещё каким-то чудным образом держится на оставшихся крупицах (раз Ил-Илах ещё существует).оО Но тогда это противоречит словам о том, что Альма-Торан был уничтожен и все мои предположения терпят крах (если, конечно, гибель не была частичной или эти слова являются ложью).

9

Что вообще такое Великое Ущелье?

Вероятно - место, где соприкасаются два мира. Именно поэтому все законы физики, магии и прочего там к чертям летят и справиться с хаосом очень трудно. Место сие каким-то образом делит наш мир на две части, вероятно - звериную и человеческую, а Юнан служит стражем, раз он способен "слышать все, что происходит здесь". Я тут вспомнил, что фаналисам вроде как запрещено метаться туда сюда, в смысле - или туда, или обратно, т.е. контакт между двумя мирами запрещен. Но я не помню, как так получилось, что Мю там был и вернулся. оО Кстати, быть может, племя фаналис частично обрело людскую форму потому, что им был предложен выбор, с кем остаться - с людьми или иными расами?..

Или Аль-Тамен собирается отдать Ил-Илаху его рукх, поскольку тот мир ещё каким-то чудным образом держится на оставшихся крупицах (раз Ил-Илах ещё существует)

Вполне может быть, кстати! Т.е. благородная цель Аль Тамен (а без благородной цели тут никак) - именно в том, чтобы спасти "отца всея сущего" и избавить его от этих "пиявок", которые забирают его энергию, и "все вернется к изначальному состоянию" т.е. не плотскому, а духовному. Возможно, поток рукх в нашем мире - это своего рода "закольцованная" сила Ил-Иллах, т.е. плененная внутри одного мира, самовозобновляющаяся и потому неисчерпаемая. А Аль Тамен это не нравится, и они хотят разрушить эту "тюрьму". Но что же тогда делает этот мир "все равно обреченным"? Неверие Аль Тамен в то, что план Уго и компании удастся, и люди смогут вот так существовать?..

10

Judal написал(а):

Вероятно - место, где соприкасаются два мира. Именно поэтому все законы физики, магии и прочего там к чертям летят и справиться с хаосом очень трудно. Место сие каким-то образом делит наш мир на две части, вероятно - звериную и человеческую, а Юнан служит стражем, раз он способен "слышать все, что происходит здесь". Я тут вспомнил, что фаналисам вроде как запрещено метаться туда сюда, в смысле - или туда, или обратно, т.е. контакт между двумя мирами запрещен. Но я не помню, как так получилось, что Мю там был и вернулся. оО Кстати, быть может, племя фаналис частично обрело людскую форму потому, что им был предложен выбор, с кем остаться - с людьми или иными расами?..

Юнан же его вернул, когда он почти попал на другую сторону. То есть Мю не совсем перешёл туда, а, вероятнее всего, остался на границе. Хм, вполне возможно. Однако я всё же склоняюсь к версии, что второй мир просто является остатком прошлого или миром, созданным кем-то другим. Только вот кем - тот ещё вопрос.

Judal написал(а):

Вполне может быть, кстати! Т.е. благородная цель Аль Тамен (а без благородной цели тут никак) - именно в том, чтобы спасти "отца всея сущего" и избавить его от этих "пиявок", которые забирают его энергию, и "все вернется к изначальному состоянию" т.е. не плотскому, а духовному. Возможно, поток рукх в нашем мире - это своего рода "закольцованная" сила Ил-Иллах, т.е. плененная внутри одного мира, самовозобновляющаяся и потому неисчерпаемая. А Аль Тамен это не нравится, и они хотят разрушить эту "тюрьму". Но что же тогда делает этот мир "все равно обреченным"? Неверие Аль Тамен в то, что план Уго и компании удастся, и люди смогут вот так существовать?..

Возвращение всей рукх Ил-Иллаха? Ведь без неё мир вряд ли будет существовать. Если, конечно, я правильно поняла ваш вопрос. Быть может и так, и Аль-Тамен не видит будущего для этого мира. Ведь люди, дай им только повод, легко начинают войну и истребление друг друга, не говоря уже о других расах. В таком случае, полагаю, Аль-Тамен не видит ничего зазорного в том, чтобы пожертвовать им ради спасения Ил-Иллаха и, возможно, создания другого мира, без тех, кто выкачивал бы из бога рукх?

11

Думаю, Лана и Джу не возненавидят Мор, если она не ответит на их сообщения.

231 глава

Пикчи будут позже с:

P14

Solomon: !!?? What is this place…?

Sheba: Look over there…!

Ugo: !?

Solomon: !!?

Ugo: What…is that…?

(arba’s tears are shown)

Sheba: Arba?

P15

Arba: We meet at last……….”Father”

Sheba: “Father”?

Arba: This world’s creator

Sheba and Ugo: !!

Arba: Illah!

P16

Arba: “He” is the one true rukh!

CHECK AND MATE

12

Давид просто чертовски идентичен внешне с Синдбадом. Тот же взгляд, тот же нос. Вот уж реинкарнация так реинкарнация. Вот и ясно, откуда у Сина такое нечеловеческое количество магои.))
И ясно, почему первая рукх в исследованиях Уго была черной - повстанцы же пошли против Бога и стали отрицать предначертанную им судьбу. ^ ^
Собственно, что мы имеем: Бога, который создал мир и прописал ему конкретную судьбу, которую узнал "представитель" Бога Давид и познал отчаяние от безысходности. Следовательно, ему нужно было сподвигнуть людей двинуться против предначертанной судьбы, вероятно, поэтому он совершил гадость и сказал, что "это судьба, ничо не поделаешь". И нарек Соломону разобраться, из-за чего последний поперся выяснять, откуда же Давид брал свою силищу...
...и на другом конце у нас Аль-Тамен, которым нужна черная рукх, чтобы призвать Бога в этот мир. Но какого Бога? И откуда берется этот Бог? Судя по всему, в итоге Соломон и остальные таки выбрали столь им ненавистную сейчас сторону следования судьбе и поняли смысл этой данности... вероятно, при этом разделив право владения "Богом" на 72 части, чтобы никто не мог больше собрать их воедино и обнаглеть, чтобы люди продолжали жить как люди и всё такое. Кто знает, быть может, они пытались исправить собственную ошибку, которую сейчас в горячке дела допустят? Пойдут против судьбы и поймут, что это вообще ни разу не к лучшему, после чего спешно попытаются заткнуть дырку и обратить дело вспять, мол, судьба - это ок, лучше уж так, чем выжженые равнины. Возможно, против судьбы сейчас пойдет не конкретно Соломон, а т.н. "Иуда" из числа тех, кто явился на аудиенцию с Богом... видимо, Арба, раз такое дело и такие слова? И Давида она пыталась уничтожить так резко именно потому, что он был пророком её ненавистного Бога и человеком, покорившемся судьбе. Только неясно, чем так приглянулся выжженый мир и чем он лучше оков судьбы, что мир с предначертанным будущим объявлен Аль-Тамен "обреченным" и должен быть уничтожен.
Еще можно обратить внимание на то, что большинство джиннов - те самые одаренные посохами представители иных рас, из чего можно сделать вывод, что иные расы пошли за передумавшим Соломоном, а оставшиеся люди во главе с Итнаном - за будущей Гьекуэн, ибо ну нах такой мир, где какие-то звери счастливы потому, что твою семью принесли в жертву...
Если опираться на ранние кадры Маги, то случится это не сразу - раз уж нам показывали правление славного Соломонодавида (потому что стал внешне похож на своего отца, когда вырос) и троих Маги, стоящих за его плечом, которые, очевидно, есть Уго, Шеба и Арба, ходившие с ним в этот мир и, возможно, как-то благословленные и тем отличающиеся от остальных владельцев посохов. Только куда при таком раскладе делась в итоге Шеба?..
Все стало заметно яснее, но таки ждём остальных глав x)

13

Judal
Подписываюсь под каждым словом...а нет, подождите.

Judal написал(а):

Возможно, против судьбы сейчас пойдет не конкретно Соломон, а т.н. "Иуда" из числа тех, кто явился на аудиенцию с Богом... видимо, Арба, раз такое дело и такие слова? И Давида она пыталась уничтожить так резко именно потому, что он был пророком её ненавистного Бога и человеком, покорившемся судьбе.

В свете последних событий оказалось, что Арба как раз истинно верующая в Бога, буквально помешанная на нём. Она возненавидела Давида именно потому, что он подталкивал сына пойти против воли Иллаха, о чём ты сам и говорил в начале. Но тогда возникает другой вопрос: как Арба вообще узнала истинные намерения "супер-человека" Давида?

Judal написал(а):

Уго, Шеба и Арба, ходившие с ним в этот мир и, возможно, как-то благословленные и тем отличающиеся от остальных владельцев посохов.

Отрекаюсь от своей некогда высказанной версии о том, что Шеба по собственной воле пошла против Короля.
Помнишь сканы манги, где именно дамочку с лунным посохом представили в виде предателя? Это не может быть Шеба. Неужели она, смирившись со своей судьбой и приняв Соломона-Давида, обретя такой страдальческий взгляд и полное равнодушие к жизни, смогла бы подняться на восстание? Не знаю, какое можно ещё придумать объяснение всей этой ситуации, но там стояла явно не Шеба. Хотя... Пришла пора вспомнить мою теорию о том, что на место Шебы пришёл некто другой, покорный Давиду и являющийся исполнителем его воли через прямые команды. Т.е. Давид приказал способствовать "маршу недовольных" в исполнении Арбы и будущего Аль-Тамен, и новоявленная Маги сделала сие~ А ещё возможно, что Давид загипнотизировал Шебу, но я же хочу толкнуть свою теорию, так что зачеркну это предположение.

14

Morgiana написал(а):

В свете последних событий оказалось,

В свете каких последних событий, можешь напомнить?)

Morgiana написал(а):

Она возненавидела Давида именно потому, что он подталкивал сына пойти против воли Иллаха, о чём ты сам и говорил в начале.

Но отчего же она тогда стала помогать Соломону и поддерживать его в его восстании? Неужто думала, что, если он отрекся от Давида, то, значит, не поддался увещеваниям и не сошел с правильного пути? А в итоге Давид, хитрюга такая, все равно своего добился и был в том прав?.. И что же в этой ситуации такого возмутительного, чтобы итогом стало предательство?..

Morgiana написал(а):

Неужели она, смирившись со своей судьбой и приняв Соломона-Давида, обретя такой страдальческий взгляд и полное равнодушие к жизни, смогла бы подняться на восстание?

Нашел страничку с Синдбадом, радостно заявляющим, что приведет народ к победе, потому что "это их судьба". Ну да, ну да x) Видеть в судьбе только плохое - фу.
Ну, как мы видим теперь, Соломон у нас не совсем Давид, а скорее наследник его идей, и то - вероятно, в более мудром ключе. Давид, судя по всему. таки слился с Ил Иллах и оставил Соломону просто послание. Так что версия с тем, что Шебу ввергло в отчаяние его изменение, отметается. Равнодушным, кстати, я бы тот взгляд не назвал - лицо, имхо, очень похоже на те обессиленные и отчаявшиеся лица, которые имели оставшиеся без родных и близких люди, наблюдая за счастьем иных рас. Если всё еще думать, что изменница Шеба, то в отчаяние её могло толкнуть что-то иное, вероятнее всего - связанное с её ребенком. Привлекать пришествие "кого-то другого" не хочу из принципа, ибо выглядит роялем в кустах. Нет, надо выкручиваться из имеющихся позиций, без пришествия инопланетян.
Если вспоминать, то изначально нам представляют Шебу как носительницу доброго-светлого и Арбу как воительницу-темную-сторону, но при этом лунный посох Шебы оказывается в руках темной посланницы, и неясен вопрос - как.
Быть может, что кто-то из них двоих мог не удержаться и заглянуть в судьбу этого мира и узреть то, чего нельзя было видеть - что, например, мир катится к большому кирдыку и все это счастье очень мимолетное и временное, и вообще такова судьба людей, терять и страдать. И этой судьбы мира сторонники Аль-Тамен хотят избежать... разбивая оковы судьбы опять же страданием. Где логика, я пока не знаю. Если Арба действительно верующая и увидела, что её обожаемый Бог готовится учудить с миром, она ведь вполне могла отчаяться и возненавидеть его, нэ?)

15

Judal написал(а):

В свете каких последних событий, можешь напомнить?)

http://www.mangabird.com/magi-231?page=0
13-14 стр
я же недавно запилила в эту тему перевод нескольких страниц

Judal написал(а):

Но отчего же она тогда стала помогать Соломону и поддерживать его в его восстании? Неужто думала, что, если он отрекся от Давида, то, значит, не поддался увещеваниям и не сошел с правильного пути? А в итоге Давид, хитрюга такая, все равно своего добился и был в том прав?.. И что же в этой ситуации такого возмутительного, чтобы итогом стало предательство?..

http://hb.readmanga.ru/auto/11/55/22/013.png
Да, Арба встала на сторону Соломона, потому что он следует определённой самим Богом судьбе, в отличие от Давида, "ужаснейшего грешника, которого надо на костре сжечь тчк".

Judal написал(а):

Если Арба действительно верующая и увидела, что её обожаемый Бог готовится учудить с миром, она ведь вполне могла отчаяться и возненавидеть его, нэ?)

Именно! Этим и можно объяснить то, почему Арба, изначально поклоняющаяся Ил Иллаху, будучи Гьёкуэн стала распространять идеологию #иди_против_течения_судьбы_и_будет_тебе_счастье.

16

Эх, как же странно читать старые обсуждения после выхода новых глав. Есть здесь те, кто уже прочёл всё вплоть до 265? Далее читать следует только им, ибо полно спойлеров.

Творящееся в новых главах меня просто шокирует. Али-баба умер, превратился в огуречек на ножках и вместе с Джудалом попал в место, где любая магия ослабевает, а вокруг бегают монстры с упоротами рожами. Кто как думает, куда это их занесло? Лично я за Альма-Торан. Тогда все остальные странности вполне объяснимы. Как? Об этом далее:
1) Джудал стал отвратительно колдовать или к чему может привести пренебрежение к физическим тренировкам. Это могло произойти от того, что в мире Альма-Торан, Маги больше не имеет доступа к бесконечному источнику магоя. Все ведь помнят арку Магноштата и эффект от вставленных в руки кристаллов? То-то и оно. Маги, всю жизнь использующему поток рукх для колдовства, довольно сложно в первое время обходиться без него и использовать только свой собственный магой. Плюс, магическая сила неслабо зависит от физической, а Джудал довольно хиленький (даже принцесса Когьёку бегает быстрее него).
2) Упоротый монстр или какими могут быть последствия от радиации. Ну, то есть от чёрной рукх, но она, похоже, в этом случае сыграла сходную роль. Мы знаем, что после нападения так называемого бога, поверхность в Альма-Торан стала непригодной для жизни. Но от того ли только, что была погублена экосистема? Возможно, что из-за большого скопления чёрной рукх появились различные монстры, аналоги тёмных джиннов.
3) Али-бабец превратился в огурец или "А вы знаете, кем были ваши предки?". Не секрет, что Юго, перед отправкой в новый мир, превратил представителей других рас в людей. Так что если при возвращении в Альма-Торан эта магия перестаёт действовать, как перестаёт действовать на фаналисов, пересёкших Великое Ущелье, и все становятся такими, какими и должны были быть?
В общем такова моя теория. А какие мысли у вас по этому поводу?

Вы здесь » Magi: The Gathering Storm » Фэндом » Манга: ваши впечатления, предположения и мнения

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC