Magi: The Gathering Storm

Объявление

Рады приветствовать вас на форумной
ролевой игре Magi: The Gathering Storm!

официально открыта: 03/03/2014;
жанр: фентези, магия, приключения;
рейтинг: R.

• 14/03/2015 - форум проснулся от долгого сна, но всё ещё лениво потягивается и протирает глаза. Нам нужно лишь несколько денёчков, чтобы восстановиться. Слово фаналис.

• 14/07/2014 - тяжёлой рукой призрачного принца Коу снова проведена чистка, в результате которой удалены аккаунты пользователей, не появлявшихся более месяца. Кстати, всех с Днём взятия Бастилии.

• 09/07/2014 - в админ-составе пополнение: к нам присоединяется Altaïr Ibn-La`Ahad. Что ж, пожелаем ему удачи в этом нелегком, но интересном деле!

• 29/06/2014 - в Библиотеке обновлена и дополнена информация о странах и народах, позднее будут добавлены статьи-заметки об остальных значимых государствах и народностях;

• 22/06/2014 - уважаемые гости! Для нашего с вами общего удобства на форуме действует свод ПРАВИЛ, и я, страшный Тёмный Маги, настойчиво рекомендую ознакомиться с их полной версией ДО регистрации и соблюдать в последствии, а в противном случае - пенять на себя;

• 05/06/2014 - несмотря на весенний спад, плавно перешедший в летнее затишье, мы продолжаем жить и можем пусть несмело, но помахать лапкой всем, смотрящим в нужную сторону;

Архив объявлений

Личные эпизоды:

Все они снесены в архив. Дорогу "молодым", то бишь, новым эпизодам! Подавать заявку на создание новой темы для отыгрыша или поиска партнера по игре можно уже сейчас. Уверяю, никто не укусит.
Сюжетные эпизоды:

Вы знаете, где их искать: в архиве. Все сюжетные эпизоды 2014 года считаются отыгранными и закрытыми, а о том, что в них произошло, можно прочитать в Сводке событий. А игра между тем продолжается! Будут новые и инициативные персонажи на форуме - будут и сюжетные эпизоды.
Как насчет того, чтобы собраться всем вместе, устроиться поудобнее и устроить допрос одного из наших участников? Да-да, мои дорогие, не забываем о так полюбившейся нам игре "Пять вечеров" и голосуем за очередную жертву ~

Лучшие игроки:

Место вакантно! Место вакантно! Место вакантно!
Обсуждения:

Манга: последние события Персонажи и пейринги
Персонажи, необходимые нашему форуму. Собственно, в разработке, а пока вашему вниманию - список ролей.

Особенно нужны:
Синдбад, Рен Коуэн, Рен Коумэй, Мю и Мурон Алексиусы

Неканоны так же весьма охотно принимаются в игру.

Морджана
skype­: fanalis_m

Джудал Рен Хакурю
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Яндекс.Метрика Magi RPG Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Magi: The Gathering Storm » Гостевая комната » Вопросы и ответы

Вопросы и ответы

Сообщений 61 страница 90 из 184

1

После знакомства с форумом и FAQ остались неразрешенные вопросы? Задавайте, обращайтесь, интересуйтесь - мы приложим все усилия, чтобы удовлетворить ваше любопытство.

Если вам не пришел пароль, указывайте ник, под которым вы регистрировались. Пароль будет сменен на 12345.
Здесь же можно попросить придержать роль или внешность для вашего персонажа (указав имя и номер акции\фандом и имя персонажа соответственно). С момента принятия заявки администратором или модератором у вас есть три дня на то, чтобы зарегистрироваться и подать анкету. В случае форс-мажорных обстоятельств срок бронирования можно единожды продлить еще на три дня. Когда все сроки вышли, бронь снимается и повторно за этим игроком более не закрепляется, хотя он всё еще может подать анкету на общих основаниях.

Внимание! Бронь роли означает только то, что никто не подаст анкету и не будет принят в игру раньше вас. Статус "забронировано" не запрещает другому претенденту на роль подать анкету одновременно с вами либо в день истечения срока бронирования. В этом случае администрация учтет обе заявки и примет ту, автор которой лучше справится с пробным постом.

При необходимости задать администрации вопросы в личном общении стучитесь сюда:
ICQ 669590341 - Judal

Навигация по ключевым разделам форума представлена в таблице на главной.
Принятые игроки так же могут задавать все интересующие вопросы в этой теме. Для предложений и жалоб существует другая тема.

Придержанные роли:

61

о.о написал(а):

1. Может ли этот персонаж находиться в империи Коу, а именно под командованием Коухи (я бы вообще затесался в телохранители, но это будет наглость .D)?

Judal написал(а):

Это надо выяснить у Коухи напрямую, мог ли он взять в свою армию отверженных бывшего раба-фаналис и на каких условиях~))

Сколько внимания, сколько внимания~ http://s9.uploads.ru/t/9PiOk.png
Я, опять же, не против. Джуд пояснил выше насчёт рабства в Коу, так что, думаю, я мог углядеть вашего персонажа на улице, пока вас вели на продажу. Или даже уже на продаже, желая посмотреть, есть ли там что-то интересное "на прилавке". Slave Market™ х)

62

Тогда я постараюсь подать анкету в ближайшие дни :3

63

о.о
Удачи с этим делом~ :3

64

Judal написал(а):

Нигде и ничего. Вы, Император, там на троне не так давно, чтобы начинать какие-либо экспансии задним числом. Рем покровительствует Магноштадту, но, поскольку он находится и под защитой Синдрии тоже, считать эти земли завоеванными нельзя.

Хм?
А в теме Сюжет:

Империя Рем стала проводить крайне агрессивную политику относительно близлежащих государств; уже было покорено несколько небольших стран, а другие уступили Империи часть своих территорий в обмен на иные блага с её стороны.

Что-то не стыкуется, как ни посмотри  :huh:

Так и скажите, что из личной неприязни меня под ковёр загоняете  :'(

Отредактировано Nerva Julius Caruades (Чт, 13 Мар 2014 19:16:33)

65

Nerva Julius Caruades написал(а):

Что-то не стыкуется, как ни посмотри

Не совсем верно понял вопрос.)) Близлежащих государств - да, это и есть ответ, прямо написанный в сюжете. О вторжении же на другой континент пока речи не идет. Только планы, только мысли, только мечты~))
Каких же именно государств - увы, узнать неоткуда. Да и зачем, ведь они уже часть Империи ; )

66

Judal написал(а):

Не совсем верно понял вопрос.)) Близлежащих государств - да, это и есть ответ, прямо написанный в сюжете. О вторжении же на другой континент пока речи не идет. Только планы, только мысли, только мечты~))

Так я и спрашиваю *задумчиво* Значит, южные соседи. Всё ясно. Без вторжений. Все вторжения только в отыгрышах :о)

67

Все вторжения только в отыгрышах :о)

Именно. А то мы вас, ваше императорство, уже так боимся, что в мыслях путаемся xD Вот так проснешься поутру - а тебя уже, глядь, и завоевали~

68

Такой вопросник.
Квесты какие-то будут, или они все будут "приключенческого типа", а не "переговорно-завоевательного", и я могу совершить попытку поискать себе соигроков на "личные планы по покорению мира"?)

Кстати, я так понимаю, что всем известно, что Аладдин выбрал Али-бабу "Королём"?
И, да, ведь я правильно понимаю, судя по "Королю Шехерезады" 200-летней давности, что "Король от Маги" - не обязан быть "официальным правителем мира", т.е. быть реально Коронован в понятиях светской власти? Может быть и "генералом в армии" и "наместником-губернатором" и т.д.?)

Judal написал(а):

Рем покровительствует Магноштадту, но, поскольку он находится и под защитой Синдрии тоже

Войск-то у нас там не стоит? Со стороны Рем в лучшем случае "морской патруль", чтобы злые пираты из Коу не грабили бедных магов и гоев?

Голографическая магическая проекция на расстоянии существует? Или только "Глаз Рукх", для "селекторных совещаний"?

И ещё я как-то не понял. Про Аль-Сармен теперь все знают, да? Ну, то есть, власть придержащие и "кому положено"? Раз об этом Хакурю "трубит", в пределах Коу. Просочилось и "вовне"?

Формула пороха у нас в Рэме - гос.тайна же, я так полагаю?

Отредактировано Nerva Julius Caruades (Чт, 13 Мар 2014 21:07:46)

69

Квесты какие-то будут, или они все будут "приключенческого типа", а не "переговорно-завоевательного", и я могу совершить попытку поискать себе соигроков на "личные планы по покорению мира"?)

Квесты будут разные, просто пока вопросом продвижения официальной сюжетной ветки мы не занимались. Так что личные планы по покорению мира только приветствуются - если для ведения политики вам хватает имеющихся игроков и есть идеи по продвижению личного сюжета, то вперед, в бой, как говорится.
Первым событием основного сюжета, вероятнее всего, станут переговоры Императора Рем и Рена Хакурю, нуждающегося в сторонней поддержке своих амбиций.)

Кстати, я так понимаю, что всем известно, что Аладдин выбрал Али-бабу "Королём"?

Тем, кто принимал участие или наблюдал за битвой при Магноштадте - их союз, полагаю, стал очевиден.)

Король от Маги" - не обязан быть "официальным правителем мира", т.е. быть реально Коронован в понятиях светской власти?

Верно. Фернандус Алексиус был генералом армий Рема. Да и нынешние Покорители Подземелий - Короли только в перспективе. Маги, говоря точнее, выбирает именно Кандидата в Короли, King Candidate - того человека, который с большой вероятностью может им стать, у кого есть права на трон, возможность когда-либо стать правителем. Собственно, реализации этой возможности Маги и способствует.

Войск-то у нас там не стоит? Со стороны Рем в лучшем случае "морской патруль", чтобы злые пираты из Коу не грабили бедных магов и гоев?

Гои. Слово не склоняется.)) Я вообще подозреваю, что протекторат заключен только "на словах" - т.е. в формулировке "если кто-то полезет, мы заступимся". Эдакая превентивная мера, чтобы любые желающие трижды подумали, а стоит ли навлекать на себя гнев союзников этой страны. И установлен сей протекторат был не столько затем, чтобы защитить Магноштадт, а чтобы он не достался кому-либо еще. Ни себе, не людям.))

магическая проекция на расстоянии существует?

Для этого нужны связанные артефакты или иные приспособления. Маги или Волшебник может поддерживать одностороннюю связь - т.е. транслировать картинку происходящего откуда-либо (как это делала Шехерезада), но чтобы можно было не только видеть, но и говорить - нужен либо артефакт, либо второй Волшебник, который будет поддерживать связь на том конце. То есть технически - возможно. Но требует длительной организации и создания условий.)

Про Аль-Сармен теперь все знают, да?

Нет, Аль-Сармен остается в тени - для тех, кто раньше не имел с ним дела. Синдбад, например, достаточно много знает о деятельности Организации и её влиянии на Империю Коу, но то Синдбад. Рему же точно известно лишь то, что Коу закрыла свои границы и там внутри происходят какие-то беспорядки, но масштаб их не поддается сторонней оценке. Поступают противоречивые сведения от обеих сторон конфликта - вроде как беспорядки есть, народ против, но официальная власть старательно делает вид, что ничего серьезного не происходит. Что ложь, что правда - издалека не оценишь, однако раскол власти ощутим. Впрочем, пока сведений явно недостаточно, чтобы гнать коней и приступать к активным действиям.

Формула пороха у нас в Рэме - гос.тайна же, я так полагаю?

Разумеется. Козырь в рукаве Империи обязан охраняться.))

70

Здравствуйте! У вас существует возможность придерживания роли? Если да, то прошу вас придержать роль Хакуэй до воскресенья)

71

Air, Хакуэй придержана за вами до 17.03.
Более подробно об условиях бронирования - в первом сообщении данной темы.)

72

Judal написал(а):

Первым событием основного сюжета, вероятнее всего, станут переговоры Императора Рем и Рена Хакурю, нуждающегося в сторонней поддержке своих амбиций.)

Замечательно. Я так и так уже спрашивал его, когда он сможет сыграть. Но раз будет сюжетно, то уже не отвертится  :crazyfun:

Где можно посмотреть, какая дата в игре-то?.. Или - временной отрезок.

Отредактировано Nerva Julius Caruades (Пт, 14 Мар 2014 17:39:54)

73

Где можно посмотреть, какая дата в игре-то?.. Или - временной отрезок.

Cейчас отыгрываются события года, прошедшего с битвы при Магноштадте. Точных дат в каноне не указано, поэтому остается только пользоваться отправной точкой и считать от неё. Три, четыре, семь месяцев спустя, как угодно. Или, скажем, месяц назад, две недели назад - если счет ведется от текущего момента, "Магноштадтского юбилея", так сказать. Из-за того, что игра ведется по эпизодам, понятие "текущего дня недели" сильно размыто, если его вообще имеет смысл определять.
Если вам нужно отыграть события совсем-совсем "настоящего", актуального времени - то это будет неделя, на которой в прошлом году отгремело сражение с Волшебниками. Плюс-минус три дня от того памятного. Дальше в будущее двигаться будем уже по всей такой непредсказуемой линии развития основного сюжета.

74

ПБЯ и ДБЯ Стар Варские какие-то))

75

Nerva Julius Caruades, тема вопросов и ответов предназначена для осмысленных вопросов и осмысленных же, информативных ответов на них. Комментарии и всё прочее - во флуд, если угодно. Либо раскрываем аббревиатуры и пишем, что имели ввиду.

76

6. При создании эпизода необходимо подробно оформлять его шапку в соответствии с предложенным шаблоном. Нет необходимости захламлять подпись описанием внешнего вида в каждом из эпизодов - за исключением правильно оформленных ссылок на картинки.

При этом в шаблоне - ничего на тему шапок.

77

При этом в шаблоне - ничего на тему шапок.

"Шапка" - заглавный, первый пост эпизода, аннотация к его содержанию. Собственно, шаблон его заполнения по ссылке и представлен. Формула описания внешнего вида не стандартизирована и в связи с этим не входит в число обязательных для заполнения пунктов. Я верю, что игроки у нас умные и догадаются прочитать то, что написано мелким шрифтом.

78

Хотелось бы задать пару вопросов)
Во-первых, если понадобится появление джинна, его отыгрывает сам игрок или ГМ?
Во-вторых, можно ли описывать в анкете некоторые детали, которые в каноне прямо не упоминались, но которые можно предполагать? Такой деталью является, например, причина, по которой веер являлся настолько важной вещью для Хакуэй, что Паймон выбрала его своим пристанищем. Или, скажем, могу я дать имя её лошади? x)
Или отсебятины вообще не надо?

Отредактировано Ren Hakuei (Вс, 16 Мар 2014 13:16:26)

79

Всем доброго времени суток, уважаемые. Хотел поинтересоваться - каноны за какую из сторон наиболее востребованы на данный момент? И, если возможно, назовите нужных.

80

Ren Hakuei написал(а):

Во-первых, если понадобится появление джинна, его отыгрывает сам игрок или ГМ?

Сам игрок. Это ваш Джинн, и предполагается, что вы отлично знаете его характер.))

Ren Hakuei написал(а):

можно ли описывать в анкете некоторые детали, которые в каноне прямо не упоминались, но которые можно предполагать?

А вы решили заполнять полный вариант анкеты?) Если вам важны эти детали - то, полагаю, можно: во-первых, один Соломон ведает, когда нам эта информация откроется в каноне и откроется ли вообще, во-вторых - альтернативный мир вполне допускает подобные толкования. Тем более с лошадью x)

Ёльф, и вам доброго.
Больше всего нам сейчас нужны лидеры Синдрии и Коу - Синдбад и Рен Коуэн, чуть меньше - советники Коу и Рема, Рен Коумэй и Титус Алексиус. В третьем порядке можно рассмотреть Али-Бабу и Мю Алексиуса. Выбирайте на свой вкус.))

81

Judal, а кем являются советники Империи Коу? Просто я не сильно давно в ролевых, так что, боюсь, ни Синдбада, ни Коуэна достойно отыграть не смогу =\

82

Ёльф написал(а):

а кем являются советники Империи Коу?

У Империи один советник, Рен Коумэй. У Империи Рем, соответственно - Титус, и его уже давно ждет его Император.
Если вы опасаетесь не справиться с каноном (а они все по сложности и степени ответственности равны - для любой из названных мною ролей нужно хорошо знать и понимать описанный в каноне характер и логику поведения), можете взять неканона на любую из приглянувшихся сторон. В FAQ подробно описано все, что касается неканонов и их возможной роли в сюжете.))

83

Хм.
А Покров Джинна на Покорителе Подземелий - может быть только один "в активном состоянии", и, соответственно, в Покрове Джинна Покоритель только одну магию может использовать?..

84

Хотелось бы поинтересоваться у администрации - человек, имеющий артефакт джина, может получить Сосуд?

85

может быть только один "в активном состоянии"

Разумеется, можно быть воплощением только одного Джинна в один момент времени.

в Покрове Джинна Покоритель только одну магию может использовать?

Один тип магии, к которому относится его Джинн. Заклинания и форма использования могут быть различными.) Не сравнится с ассортиментом Волшебника, конечно, и связаны с использованием Сосуда (то есть Али-Баба не может бросать огненные шары, а вонзить кинжал в землю и наколдовать огненную стену - запросто), но всё-таки.

Ri Seishun написал(а):

человек, имеющий артефакт джина, может получить Сосуд?

Ммм... то есть, может ли человек, имеющий Клановый Сосуд, получить Сосуд Джинна? Или наоборот? Нет в обоих случаях: Джинн не станет служить тому, кто подчиняется хозяину другого Джинна. Равно как и сила фамильяра не нужна тому человеку, у которого есть свой собственный Джинн.)

86

Judal

Ммм... то есть, может ли человек, имеющий Клановый Сосуд, получить Сосуд Джинна? Или наоборот? Нет в обоих случаях: Джинн не станет служить тому, кто подчиняется хозяину другого Джинна. Равно как и сила фамильяра не нужна тому человеку, у которого есть свой собственный Джинн.)

Возможно ли отказаться от Кланового Сосуда? Естественно, причины подобного решения персонажа подберу как можно более весомые.

Отредактировано Ri Seishun (Вс, 16 Мар 2014 20:51:59)

87

Ri Seishun написал(а):

Возможно ли отказаться от Кланового Сосуда? Естественно, причины подберу как можно более весомые.

Для Ри Сейшуна я такой возможности не вижу. Если не хотите быть привязанным к Рен Хакуэй - берите неканона. Или для вас принципиально отыграть именно предательство со стороны близкого и доверенного человека, которым Сейшун, без сомнения, является для принцессы? А ничем, кроме предательства, я отказ от вхождения в Клан представить не могу - потому что это неизменно приведет к разрушению близких отношений.
Джинна получить он в любом случае не сможет, потому что не принадлежит к знатной семье и не имеет даже призрачных прав на трон. У него нет того влияния, которое Джинн согласился бы помочь реализовать.
Разве что только сговориться с Аль-Тамен и получить силу Тёмного Джинна.)

88

Judal написал(а):

предательство со стороны близкого и доверенного человека

Действительно интересный поворот событий был бы, но это немного выбивается из моего представления роли. Идея состояла немного в другом, но раз есть и подобная точка зрения на этот счет, то планы на игру я вынужден буду немного пересмотреть. Благодарю за уточнение)

Judal написал(а):

Разве что только сговориться с Аль-Тамен и получить силу Тёмного Джинна.

То есть возможно взять Темного джинна, не расставаясь с Клановым Сосудом?

89

Ri Seishun написал(а):

То есть возможно взять Темного джинна, не расставаясь с Клановым Сосудом?

Нет, я к тому, что если менять силу персонажа на Джинна - то только на Тёмного. Фамильяр, полученный от Светлого, в любом случае не вынесет соседства с падшим человеком (а рукх того, кто использует Тёмный сосуд, так же становится тёмной; да и идея овладеть Тёмным Джинном не приходит в голову без соответствующих разрушительных изменений в душе) - и Сосуд, даже если от него не отказываться самому, перестанет ему подчиняться, окажется бесполезен. Тёмной и Светлой рукх одновременно может пользоваться только Маги, у остальных же людей выбор стоит "или-или". И падшие от Светлой рукх себя даже в буквальном смысле дурно чувствуют, вспоминая слова Итнана.))

90

Какие языки присутствуют в игре? Говорят ли в Коу и в Синдрии/Магноштаде/Бальбаде на разных языках, или же присутствует некий "всемирный", единый язык для всех?

Вы здесь » Magi: The Gathering Storm » Гостевая комната » Вопросы и ответы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC