Magi: The Gathering Storm

Объявление

Рады приветствовать вас на форумной
ролевой игре Magi: The Gathering Storm!

официально открыта: 03/03/2014;
жанр: фентези, магия, приключения;
рейтинг: R.

• 14/03/2015 - форум проснулся от долгого сна, но всё ещё лениво потягивается и протирает глаза. Нам нужно лишь несколько денёчков, чтобы восстановиться. Слово фаналис.

• 14/07/2014 - тяжёлой рукой призрачного принца Коу снова проведена чистка, в результате которой удалены аккаунты пользователей, не появлявшихся более месяца. Кстати, всех с Днём взятия Бастилии.

• 09/07/2014 - в админ-составе пополнение: к нам присоединяется Altaïr Ibn-La`Ahad. Что ж, пожелаем ему удачи в этом нелегком, но интересном деле!

• 29/06/2014 - в Библиотеке обновлена и дополнена информация о странах и народах, позднее будут добавлены статьи-заметки об остальных значимых государствах и народностях;

• 22/06/2014 - уважаемые гости! Для нашего с вами общего удобства на форуме действует свод ПРАВИЛ, и я, страшный Тёмный Маги, настойчиво рекомендую ознакомиться с их полной версией ДО регистрации и соблюдать в последствии, а в противном случае - пенять на себя;

• 05/06/2014 - несмотря на весенний спад, плавно перешедший в летнее затишье, мы продолжаем жить и можем пусть несмело, но помахать лапкой всем, смотрящим в нужную сторону;

Архив объявлений

Личные эпизоды:

Все они снесены в архив. Дорогу "молодым", то бишь, новым эпизодам! Подавать заявку на создание новой темы для отыгрыша или поиска партнера по игре можно уже сейчас. Уверяю, никто не укусит.
Сюжетные эпизоды:

Вы знаете, где их искать: в архиве. Все сюжетные эпизоды 2014 года считаются отыгранными и закрытыми, а о том, что в них произошло, можно прочитать в Сводке событий. А игра между тем продолжается! Будут новые и инициативные персонажи на форуме - будут и сюжетные эпизоды.
Как насчет того, чтобы собраться всем вместе, устроиться поудобнее и устроить допрос одного из наших участников? Да-да, мои дорогие, не забываем о так полюбившейся нам игре "Пять вечеров" и голосуем за очередную жертву ~

Лучшие игроки:

Место вакантно! Место вакантно! Место вакантно!
Обсуждения:

Манга: последние события Персонажи и пейринги
Персонажи, необходимые нашему форуму. Собственно, в разработке, а пока вашему вниманию - список ролей.

Особенно нужны:
Синдбад, Рен Коуэн, Рен Коумэй, Мю и Мурон Алексиусы

Неканоны так же весьма охотно принимаются в игру.

Морджана
skype­: fanalis_m

Джудал Рен Хакурю
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Яндекс.Метрика Magi RPG Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Magi: The Gathering Storm » Гостевая комната » Вопросы и ответы

Вопросы и ответы

Сообщений 31 страница 60 из 184

1

После знакомства с форумом и FAQ остались неразрешенные вопросы? Задавайте, обращайтесь, интересуйтесь - мы приложим все усилия, чтобы удовлетворить ваше любопытство.

Если вам не пришел пароль, указывайте ник, под которым вы регистрировались. Пароль будет сменен на 12345.
Здесь же можно попросить придержать роль или внешность для вашего персонажа (указав имя и номер акции\фандом и имя персонажа соответственно). С момента принятия заявки администратором или модератором у вас есть три дня на то, чтобы зарегистрироваться и подать анкету. В случае форс-мажорных обстоятельств срок бронирования можно единожды продлить еще на три дня. Когда все сроки вышли, бронь снимается и повторно за этим игроком более не закрепляется, хотя он всё еще может подать анкету на общих основаниях.

Внимание! Бронь роли означает только то, что никто не подаст анкету и не будет принят в игру раньше вас. Статус "забронировано" не запрещает другому претенденту на роль подать анкету одновременно с вами либо в день истечения срока бронирования. В этом случае администрация учтет обе заявки и примет ту, автор которой лучше справится с пробным постом.

При необходимости задать администрации вопросы в личном общении стучитесь сюда:
ICQ 669590341 - Judal

Навигация по ключевым разделам форума представлена в таблице на главной.
Принятые игроки так же могут задавать все интересующие вопросы в этой теме. Для предложений и жалоб существует другая тема.

Придержанные роли:

31

Judal написал(а):

это-то ты признаешь, а, гордый и своевольный принц?

Нет, конечно. Только пункт с Морджаной. А в остальном я вообще не понимаю, о чём ты толкуешь, чертов Маги, и понимать не хочу!

Judal написал(а):

Аль-Сармен - это "как слышится", Аль-Тамен (Al-Thamen) - как пишется, поэтому равноправны оба варианта.

Всего строго не регламентируешь. Возможно, некоторые вещи лучше оставить факультативными.

32

Ка-ка-я ролевая, товарищи! Я в восхищении, и ничего другого тут не скажешь) Видно, что проделана большая работа, за что хочется низко поклониться создателям этого форума.
Со вчерашнего вечера ходила вокруг да около вашего детища и решилась наконец. А придержите-ка за мной Когьёку-чан) Буду безмерно благодарна.

33

Нелепый вопрос но... Мир Маги-то - круглый? Т.е. Рем может "пойти на запад" и достичь Империи Коу морем, или обязательно на восток, через Плато Тензан?

34

undine написал(а):

Ка-ка-я ролевая, товарищи! Я в восхищении, и ничего другого тут не скажешь)

Благодарю, слова ваши - бальзам на наши души =)

undine написал(а):

А придержите-ка за мной Когьёку-чан)

С превеликим удовольствием. Роль за вами до 13 марта.)

35

Nerva Julius Caruades написал(а):

Мир Маги-то - круглый? Т.е. Рем может "пойти на запад" и достичь Империи Коу морем, или обязательно на восток, через Плато Тензан?

Хммм... не помню, чтобы этот вопрос как-то освещался в каноне. Вроде как должен быть круглым (планету же нам показывают при переходе в Подземелье Джинна), но - не факт, что это нужная планета, а наличие Бездны, разделяющей его на обитаемую часть и "часть, куда ушли фаналисы в истинной форме и откуда нельзя вернуться" - заставляет сомневаться в том, что мир устроен с привычной нам точки зрения.
Давай-те ка на всякий случай планировать экспансию через Тензан, а то леший его разберет, что там за пределами карты. У этого мира даже карта в двух отличающихся вариантах, о чем тут вообще говорить.

36

Империя Рем или Империя Рэм у вас тут принято будет говорить "всем скопом"?) *борец за терминологические конвенции*
А то в мат.части - Рем. А у кого-то в профиле было Рэм)

Отредактировано Nerva Julius Caruades (Вт, 11 Мар 2014 20:06:52)

37

Империя Рем или Империя Рэм у вас тут принято будет говорить "всем скопом"?) *борец за терминологические конвенции*
А то в мат.части - Рем. А у кого-то в профиле было Рэм)

Мне кажется, этот нюанс как раз из ряда тех вещей, которые можно оставить факультативными. Ни звучание, ни понимание слова от этого не изменятся.

38

Доброго времени суток~.
Ролевая нравится, только вот свободного времени пока маловато... но я всё же задам пару вопросов?
- Насколько молодым может быть личный врач семьи Рен и есть ли ограничения по половому признаку? Или, быть может, уместнее будет личный шпион, учитывая нынешнюю ситуацию в империи?
- Возможно ли создание юного учёного (девушки)? Если да, то в какой стране это будет уместнее? Сможет ли персонаж по ходу игры делать какие-либо открытия, хоть самые незначительные?

39

Тис, и вам доброго.)
- Императорскому дворцу полагается обширный штат прислуги, поэтому личный врач у каждого из Ренов свой, специализирующийся на особенностях и предпочтениях своего молодого господина или госпожи. Возраст при всех регалиях, необходимых для такой должности разумно брать не младше 22-23 лет (в случае, если молодой талантливый лекарь был недавно назначен на замену прежнему). Что же касается пола - принцы могут выбирать по своему вкусу (как и решать, доверяют ли они назначенному человеку), но лечащий врач принцессы мужчиной быть по понятным причинам не может. И, разумеется, этот человек должен быть из семьи приближенных к императорскому дворцу, а не сторонним магом.)
Шпионы же служат не столько конкретному человеку, сколько всей стороне конфликта: в Империи это будет либо служение Императрице, либо трем сыновьям Императора (причем ответственным за линию шпионажа, определенно, является Коумэй). Разумеется, при дворе может находится и шпион, работающий на Рена Хакурю - но ему, разумеется, придется очень тщательно продумывать свою конспирацию. Выбирайте ту роль, которая наиболее интересна вам самим.)
- Возможно, конечно - в Магноштадте, поскольку на острие прогресса у нас находится магия, и устройство мира изучается через её призму. Открытия - так же вполне возможны, если получится красиво их обосновать и описать в ходе отыгрыша.
И, как верно напомнил мне Нерва, при дворе Империи Рем обширно развивается техника и взрывчатые вещества - и там почва для создания ученого именно от науки и техники, а не от магического искусства, куда богаче.))

апд. Даже специально серию пересмотрел, чтобы уточнить. В Реме под руководством Шехерезады пытаются изобрести "магию без магии" - т.е. вызывать явления, которые сами по себе в природе не происходят (как, например, не смешиваются сами по себе ингредиенты для пороха), чтобы Империя меньше зависела от магического искусства своей, а теперь уже своего Маги.)

40

Не прошло и полгода~.
Доброго времени суток~.
Так как никого из оставшихся канонов я в своём лице не жалую...
В какую сторону будет предпочтительнее отправить неканонического персонажа? Вопрос, конечно, глупый, но всё же требует ну хоть какого-нибудь да ответа, ибо слишком много мыслей по этому поводу и все они достаточно хороши для воплощения.
Существование какой-либо жрицы в Рэме или Коу возможно?
Ребятам из Ко Олбы чем предстоит заниматься? Или это будет зависеть лишь от игрока, обстоятельств и тому подобного? И можно ли вообще туда как-нибудь вписать сравнительно недавно присоединившуюся особу, или же там только дети-пираты-в-прошлом?
Возможно ли прописать в биографию происхождение из некоторого кочевого племени N, сравнительно недавно перебитое рэмовцами (находились на захватываемой ими территории, например)?

41

- Да, такой вопрос: наличие питомца возможно у всех персонажей?
- Что ж, в таком случае, я бы хотела уточнить у прица Коухи и принцессы Когьёку, нужен ли кому-нибудь из них врач.:з
- *заглянула во флуд* Не будет лоли.хр Создание "магии без магии", полагаю, привлекает всё же больше, чем исследования в Магноштадте. В таком случае персонаж может и не владеть магией, верно? Насколько умён и осведомлён может быть персонаж в возрасте 18-20 лет, если он обладает талантом к изучению и познанию науки? Какой статус девушка может занимать в такой возрасте? Будет ли ей позволено ассистирование у, так сказать, первых учёных Рема или же ей будут давать небольшие поручения?

42

Тис написал(а):

- Что ж, в таком случае, я бы хотела уточнить у прица Коухи и принцессы Когьёку, нужен ли кому-нибудь из них врач.:з

Оу, внезапности х) Собственно, я сам не против, потому что в каноне хоть и показаны мои Джинджин, Джунджун и Рейрей, а всё же они пользователи магии Силы и, кажется, больше специализируются на донорстве магои, а не на лечении. Так что теперь всё зависит от Коугъёку, потому как, если она тоже захочет врача, я, конечно же, ей уступлю, и от вас, раз вы, как я посмотрю, метаетесь между двумя странами х)

43

Ren Kouha написал(а):

Так что теперь всё зависит от Коугъёку

Я ни на что не претендую, поскольку у моего советника есть Клановый сосуд, способный исцелять. Думаю, первую помощь он мне точно окажет, если придется) Исходя из этого, личный врач скорее потребуется Коухе, учитывая, что Коуэн с Фениксом не всегда бывает поблизости)

Отредактировано Ren Kougyoku (Ср, 12 Мар 2014 18:39:10)

44

Das Dritte Reich написал(а):

Существование какой-либо жрицы в Рэме или Коу возможно?

Остановилась на более простом для себя варианте, потому прошу на этот вопрос не отвечать.
Но хотелось бы узнать зато вот что - возможен ли такой вариант, что кто-либо из детей-пиратов смог избежать перевоспитания? Ну, например, а) был немного в другом месте в то время, а потому с Алибабой встречи избежал; б) смог сбежать после гибели Матери или ещё что в этом роде; в) сбежал уже прямиком в Синдрии.

45

В какую сторону будет предпочтительнее отправить неканонического персонажа?

Если смотреть по числу - то, пожалуй, в Бальбадд, из канонов у нас там один несчастный Али-Баба да Когьёку на временном проживании. Им бы не помешала компания для развлечения. Достаточный простор для неканонов - восстание в Империи Коу (как за, так и против императорской власти). Или быть шпионом Империи Рем в других странах.))

Ребятам из Ко Олбы чем предстоит заниматься?

Жить в Синдрии и действовать на свое усмотрение. Вы вполне можете быть неканоническим "ребенком с пиратским прошлым" - то есть со своей внешностью и именем, банда там была достаточно большой. По сведениям магипедии - их магические орудия были переделаны в мечи, а Шерккан учил их с ними обращаться.) Полагаю, за два прошедших года чему-то да научил бы.))

И можно ли вообще туда как-нибудь вписать сравнительно недавно присоединившуюся особу

Недавно присоединившаяся особа вполне может быть сравнительно юной гражданкой Синдрии, познакомившейся с этими ребятами в каком-нибудь питейном или просто на улице.))

Возможно ли прописать в биографию происхождение из некоторого кочевого племени N, сравнительно недавно перебитое рэмовцами (находились на захватываемой ими территории, например)?

Вполне возможно.)

Тис написал(а):

Да, такой вопрос: наличие питомца возможно у всех персонажей?

В принципе - да, мы совершенно точно видели в каноне девочку, летающую на метле вместе с кошкой, а в Хелиохапте змеи есть у каждого второго, причем магом для этого быть не обязательно.))

Тис написал(а):

Насколько умён и осведомлён может быть персонаж в возрасте 18-20 лет, если он обладает талантом к изучению и познанию науки?

Ну, одного юного гения мы точно сможем принять.)) В этом возрасте она вполне может быть полноправной ученой, добившейся своего положения своим гениальным мышлением в области техники и химии. Создадим оппозицию Ямурайхе! Молодой, перспективной и работающей на уровне с остальными учеными, имея какое-никакое, а все-таки признание своих заслуг - хотя ей еще многого предстоит добиться, прежде чем с её именем действительно начнут считаться. Тут все зависит только от ваших способностей толково расписать положение дел в научной отрасли Империи - и от понимания того, какие достижения могут быть в науке параллельно с дирижаблями и порохом. Только огнестрельное оружие изобретать не надо, это будет перебор.))

Leto написал(а):

возможен ли такой вариант, что кто-либо из детей-пиратов смог избежать перевоспитания?

Если подходить критически - то сомнительно, но если очень-очень хочется...)) Избежать встречи с Али-Бабой не получилось бы - малолетних пиратов переловили всех, на закрытом-то острове это сделать было несложно. Заковали и стерегли надежно. Так что воодушевляющую речь его все слышали. Но вот подействовала ли она - уже не факт. Притвориться и сбежать после прибытия в добрую, цветущую, благодушную Синдрию - вполне возможно. Главное объяснить, зачем это было нужно.))

46

Judal написал(а):

Избежать встречи с Али-Бабой не получилось бы - малолетних пиратов переловили всех, на закрытом-то острове это сделать было несложно.

А что если какая-то совсем уж маленькая группа людей вообще на тот момент на острове не присутствовала? Или мне память изменяет и они всегда сворой держались?
За все прочие ответы благодарю, очень помогли!

47

Leto, всегда пожалуйста, обращайтесь.))

Leto написал(а):

А что если какая-то совсем уж маленькая группа людей вообще на тот момент на острове не присутствовала?

Они делали вылазки все вместе и на тот момент как раз с одной из таких вылазок вернулись. Не думаю, что у них был резон разделять силы, раз все три корабля или около того, что у них были - были в одном месте и напали на один торговый корабль.)

48

Ren Kouha
Ren Kougyoku
Благодарю за ответы, уважаемые. Теперь осталось решить вопрос и я точно определюсь с империей.с: Хотя после прочитанного во флуде я начинаю бояться империи Рем.хд

Judal написал(а):

Ну, одного юного гения мы точно сможем принять.)) В этом возрасте она вполне может быть полноправной ученой, добившейся своего положения своим гениальным мышлением в области техники и химии. Создадим оппозицию Ямурайхе! Молодой, перспективной и работающей на уровне с остальными учеными, имея какое-никакое, а все-таки признание своих заслуг - хотя ей еще многого предстоит добиться, прежде чем с её именем действительно начнут считаться. Тут все зависит только от ваших способностей толково расписать положение дел в научной отрасли Империи - и от понимания того, какие достижения могут быть в науке параллельно с дирижаблями и порохом. Только огнестрельное оружие изобретать не надо, это будет перебор.))

Об огнестрельном оружии и речи не идёт, что вы.) Толково расписать положение дел, думаю, сможем.
И ещё вопрос, но уже от подруги вопрос странный, мы знаем. Она хочет, чтобы над ней поставили эксперимент и вживили гены фаналисов, чтобы она хотя бы частично приобрела их силу. Возможно ли такое в реалиях мира?
За столь подробные ответы на другие вопросы благодарю от всей души.:з

49

Тис написал(а):

Хотя после прочитанного во флуде я начинаю бояться империи Рем.хд

Вы не поверите, мы сами её уже боимся xDD

Тис написал(а):

Возможно ли такое в реалиях мира?

Учитывая, что химия тут пока на уровне "смешал то, смешал это БАБАХ" - нет, о переливании крови, генах (и вообще молекулярном строении веществ) и речи не идет. Впрочем, ставить эксперименты над фаналисами в рамках магобиологии и алхимии (пытаться сделать какую-нибудь эссенцию из их крови, например) - вполне возможно. Но какого-либо толкового результата подобные эксперименты пока достичь не могут, слишком низкий уровень у этой отрасли науки. То есть выращивать монстров из микробов мы можем играючи, а вот пересадить человеку ногу фаналис - ооо, ну это же так сложно... x))

Тис написал(а):

За столь подробные ответы на другие вопросы благодарю от всей души.:з

Как я люблю говорить - всегда рады поделиться информацией.))

50

Judal написал(а):

Вы не поверите, мы сами её уже боимся xDD

Надо срочно с ней что-то делать... к слову, я смогу прятаться от великого императора?:з

Judal написал(а):

Учитывая, что химия тут пока на уровне "смешал то, смешал это БАБАХ" - нет, о переливании крови, генах (и вообще молекулярном строении веществ) и речи не идет. Впрочем, ставить эксперименты над фаналисами в рамках магобиологии и алхимии (пытаться сделать какую-нибудь эссенцию из их крови, например) - вполне возможно. Но какого-либо толкового результата подобные эксперименты пока достичь не могут, слишком низкий уровень у этой отрасли науки. То есть выращивать монстров из микробов мы можем играючи, а вот пересадить человеку ногу фаналис - ооо, ну это же так сложно... x))

Что ж, благодарю. Подруга видела, погрустнела, но явила миру новую идею.хд
Ещё раз благодарю.)

51

Прошу прощения, возник ещё один вопрос.
У девушки может быть своя лаборатория? Маленькая? Хотя бы дома? А две лабораторные мышки?

52

Тис написал(а):

к слову, я смогу прятаться от великого императора?:з

В другой стране - возможно.)))

Тис написал(а):

У девушки может быть своя лаборатория? Маленькая? Хотя бы дома?

Скорее наоборот - своя лаборатория у нее может быть там, где для этого есть подходящие условия, то есть в императорском дворце, обеспечивающем помещение, финансирование и все остальное. И лабораторных животных в нужном количестве - тоже.)) Дома это может быть разве что какой-то минимальный инвентарь подручного характера.)

53

Judal написал(а):

В другой стране - возможно.)))

Значит, нет. Вся надежда только на младшую сестру и двух мышек с именем Мойр.хд

Judal написал(а):

Скорее наоборот - своя лаборатория у нее может быть там, где для этого есть подходящие условия, то есть в императорском дворце, обеспечивающем помещение, финансирование и все остальное. И лабораторных животных в нужном количестве - тоже.)) Дома это может быть разве что какой-то минимальный инвентарь подручного характера.)

Так даже лучше. Благодарю.)
К слову, Рем ведь финансирует исследования?

54

Тис написал(а):

К слову, Рем ведь финансирует исследования?

Безусловно. Такова была воля Шехерезады, а её в Империи всегда уважали больше, чем кого бы то ни было. Даже наш своевольный и капризный Император.))

55

Здравствуйте)
Я хотел бы создать неканона-фаналис. Возможно ли это?
Если да, то у меня есть несколько вопросов:
1. Может ли этот персонаж находиться в империи Коу, а именно под командованием Коухи (я бы вообще затесался в телохранители, но это будет наглость .D)?
2. Может ли персонаж быть у работорговцев, а в процессе игры быть выкупленным кем-то из империи Коу?
3. Можно ли в качестве домашнего животного иметь зверя, отличного от тех, которых мы можем встретить в нашем мире (взять тех же странных гиен)?

56

о.о, доброго времени.))

о.о написал(а):

Я хотел бы создать неканона-фаналис. Возможно ли это?

Да, вполне возможно.))

о.о написал(а):

Может ли этот персонаж находиться в империи Коу, а именно под командованием Коухи?

Это надо выяснить у Коухи напрямую, мог ли он взять в свою армию отверженных бывшего раба-фаналис и на каких условиях~))

о.о написал(а):

Может ли персонаж быть у работорговцев, а в процессе игры быть выкупленным кем-то из империи Коу?

Легко. Рабство в Империи Коу - одна из основ процветания общества. Вы так же можете это прописать в анкете, а после принятия отыграть как флешбек - то, как вы были найдены, выкуплены и попали в армию.)

о.о написал(а):

Можно ли в качестве домашнего животного иметь зверя, отличного от тех, которых мы можем встретить в нашем мире (взять тех же странных гиен)?

О каких странных гиенах речь?) Зависит от того, сможете ли вы такого питомца приручить и прокормить. Скажите, о каком животном думаете, и я смогу ответить точнее.)

57

Я забыл.
В Рэм - рабство узаконено же?

Это где-что Рэм завоевал по вашему сюжету за 1 год прошедший с Магноштадта? Какие-то земли на континенте между Рэм и Коу? Примерно эдак. Или на юге от себя через Партавию или Партавию (чего мелочиться).

58

Это надо выяснить у Коухи напрямую, мог ли он взять в свою армию отверженных бывшего раба-фаналис и на каких условиях~))

Я подожду :3

Легко. Рабство в Империи Коу - одна из основ процветания общества. Вы так же можете это прописать в анкете, а после принятия отыграть как флешбек - то, как вы были найдены, выкуплены и попали в армию.)

Отличная идея .D
Я думаю, что так будет даже лучше .О.

О каких странных гиенах речь?) Зависит от того, сможете ли вы такого питомца приручить и прокормить. Скажите, о каком животном думаете, и я смогу ответить точнее.)

Помните когда Моржана попала к работорговцу и спасла маленькую девочку, а потом ещё и Ала там нашла? Там были странные шести(?)глазые гиены .D
Такое существо я бы не хотел, а что-то на подобии кошки с крыльями или хорька с тремя глазами мой персонаж смог бы себе позволить .D

59

о.о написал(а):

а что-то на подобии кошки с крыльями или хорька с тремя глазами мой персонаж смог бы себе позволить .D

Думаю, вполне. Раз уж в каноне даже суровые воины не отказывают себе в не менее суровых питомцах - не вижу причин ограничивать игроков в этом вопросе.))
После шестиглазых гиен и прочих монстров в богатстве фауны мира Маги сомневаться не приходится~

60

О, Нерва, подкрался тайком~

В Рэм - рабство узаконено же?

Рабы там сражаются в Колизее, это так. Но насколько развит сам институт рабства - неизвестно. Берем за ориентир Древний Рим с его рабами-учителями.)

Это где-что Рэм завоевал по вашему сюжету за 1 год прошедший с Магноштадта?

Нигде и ничего. Вы, Император, там на троне не так давно, чтобы начинать какие-либо экспансии задним числом. Рем покровительствует Магноштадту, но, поскольку он находится и под защитой Синдрии тоже, считать эти земли завоеванными нельзя.

Вы здесь » Magi: The Gathering Storm » Гостевая комната » Вопросы и ответы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC